Гостевая

Продолжение истории

Если вы зашли на эту страничку, значит, Вам стало интересно узнать историю команды, которую мы с огромным удовольствием Вам расскажем.
    Точную дату создания команды сказать сложно. Просто никто не знает, с какого дня вести отсчёт. Но давайте по порядку.
    Где-то в 2002 году, Федоткин Сергей узнал о существовании Московской любительской лиги мини-футбола (МЛЛМ). И в очередной раз, придя в парк, где обычно по выходным дням собирались все любители погонять мяч, предложил принять участие в чемпионате МЛЛМ. Нельзя сказать, что идея у всех вызвала бурю восторга, но некоторые ребята согласились. Так родилась команда под названием "Старатели". Это было первое формирование команды.
    Первый опыт участия в чемпионате МЛЛМ не был удачным. Лига тогда только формировалась и своих полей для игры не имела. Командам приходилось играть на своих полях. А так как команды были разбросаны по всей Москве и ближайшему Подмосковью, приходилось много путешествовать. Алтуфьево, Балашиха, Митино, Переделкино, Химки, Строгино и т.д. Энтузиазма такие поездки не прибавляли. Кому понравиться ехать черти знает куда, чтобы 50 минут поиграть в футбол. В общем, растеряв половину команды, мы закончили чемпионат не с самыми хорошими результатами. После этого наступило затишье. Вроде бы команда есть, но в тоже время её нет.
    Второй этап в истории команды начался в 2003 году. Неугомонный Федоткин вновь собрал состав и заявил команду на осенний чемпионат МЛЛМ. К тому времени лига развилась заметно. Появились свои поля, на которых и проводились все игры чемпионата. Это было гораздо удобней.
    Второй чемпионат, правда, тоже для команды был не очень удачным, но для отдельных игроков оказался очень успешным. Их заметили и пригласили играть в команды, которые уже твёрдо стояли на ногах и боролись в чемпионатах исключительно за призовые места. Естественно от таких предложений грех отказываться, и команда опять впала в состояние "вроде есть, но в тоже время нет".
    Третий этап команды начался в январе 2004 года. Получив поддержку от Московского научно-исследовательского института приборной автоматики (за что им громадное спасибо), и сменив название на "МНИИПА", команда заявилась на розыгрыш зимнего кубка МЛЛМ.
    Особых наград кубок не принёс, но в тоже время, принес нашей команде весьма лестные отзывы от руководителей лиги. Попав в одну группу с главными фаворитами кубка, мы не расстроились, и списывать себя в аутсайдеры (как все пророчили) не собирались. Первая же игра с командой "Файтер", которая на тот момент занимала 3 место в рейтинге МЛЛМ, доказала, что с нами надо считаться. Матч закончился со счётом 2:2, причём "Файтер", еле-еле сравнял счёт на последних минутах игры. Дальше была волевая игра с командой "Люблино". Проигрывая после первого тайма со счётом 4:0, во втором тайме наша команда полностью владела преимуществом, и сумела закончить матч со счётом 4:4. Третья игра была решающей. Матч с командой "ЛЛМЗ 65-67" был важным для обеих команд. Нашей команде, для выхода в следующий раунд кубка, нужна была только победа. Оппоненту хватало и ничейного результата. По ходу матча всё складывалось для нас хорошо. Но.… Ведя по ходу всей игры со счётом 1:0, 2:1, а затем и 3:2, не много не хватило опыта. На последних минутах, пропустив гол, мы были вынуждены закончить кубок. Но столь досадная ничья и ранний вылет из розыгрыша, не помешал специалистам Лиги признать нашего вратаря, Парфенова Алексея, лучшим вратарем кубка. Забегая вперёд, скажу, что Алексей был удостоен звания лучшего вратаря и следующего чемпионата.
    После этого команда уже не распадалась. Наоборот, только пополнялась всё лучшими и лучшими игроками, и к 2004 году подошла полностью укомплектованной и боеспособной, что и доказал розыгрыш кубка Рязанского, который проводит каждый год Любительская футбольная лига (ЛФЛ), членами которой наша команда является с этого года.
    Чемпионат ЛФЛ 2004-2005, для нашей команды первый. Но многие ребята играли и раньше в ней, но за другие команды. Так что опыт уже есть, а результат…
    Судить Вам, нашим болельщикам и просто любителям великой игры!