Ссылки
Контакты
Гостевая

38 Тур.

Последняя игра в сезоне. Последний шанс взять реванш за обидное поражение в первом круге. Помнится после того матча многие из наших игроков пообещали, что в хорошую погоду на сухой поляне, шансов у ОК не будет... Как в воду глядели.
    Итак, 25 градусов тепла, яркое солнце, и команды начали играть. Первые минут 5 проходила небольшая разведка, кто на что способен. Довольно ровная и обоюдно спокойно играли игроки обеих команд, но только не Федоткин Сергей, которого в этот день врят ли могли остановить. В каждом единоборстве, в каждом моменте он навязывал борьбу, прессинговал, и в итоге добился своего. Обокрав защитника ОК, он добежал до штрафной площади и в окружении 2 защитников спокойно поразил дальний угол ворот 1-0. Не успела команда порадоваться такому успеху, как был назначен штрафной возле ворот ОК и неутомимый Федоткин не дожидаясь пока оборона придет в себя пробил в дальний угол, великолепно исполнив стандарт 2-0. Вскоре был оформлен хет-трик, ударом из-за штрафной, из под защитника в дальний угол. Без шансов для вратаря и счет 3-0. Но не только Сергей Федоткин хотел забить в этот день. Ткаченко Валера не зря вышел на замену, именно его забег к воротам и зависание в воздухе, позволили вонзить мяч головой в сетку ворот после подачи с правого фланга 4-0. На такой веселой ноте и закончился первый тайм. На вторую половину наша команда вышла немного расслабленной и спокойной, чем и не примкнул воспользоваться соперник, завершивший результативно 2 контратаки. Надо отдать должное нападающему ОК, голы получились на загляденье. Но все не могло так закончится, мы хотели разгрома, и через пять минут Федоткин Сергей оформляет покер, а затем Карандашов Андрей ставит жирную точку в матче 6-2. Убедительная победа, достойный реванш, отличный подарок капитану-имениннику! Итог 8 место в сезоне 2004-2005 и ждем начала следующего!

Автор: Ракчеев Павел

35 Тур.

Этот матч был центральным в этом туре. Если Ультима побеждала, то она досрочно бронировала себе чемпионство в первом дивизионе, а соответственно и выход в высшую лигу. Но мы выходили на игру с полной готовность оттянуть это событие, как минимум до следующего тура. С первых минут игроки нашей команды старались действовать от обороны, изредка нервируя команду "Ультима" единичными вылазками в атаку. Претендент на чемпионство наоборот плотно обосновался в центре, методично растаскивая оборону нашей команды. Но и те, и другие сумели по несколько раз напугать оборонительные ряды друг друга. И все же мы прозевали опаснейший выпад игроков команды соперника. Подача углового, и игрок Ультимы бьет мяч в направлении ворот, где после нескольких рикошетов, мяч вкатывается в ближний угол ворот, 1-0. На второй тайм наша команда вышла в более атакующем составе, и игра сразу как-то перешла на центр поля с обоюдно-острыми атаками. Ультима начала держать мяч, не несясь стремглав в атаку, а игроки нашей команды старалась огорчить вратаря соперника.
    И все же Ультима добилась своего. Опять стандарт, подача углового, вратарь неловко выносит мяч и нападающий Ультимы расстреливает пустой угол ворот, 2-0. И опять игра толком не изменилась, мы пыталась осадить ворота соперника, а Ультима старалась контролировать мяч. Прекрасная игра обороны соперника, в лице Батищева Алексея, оставляла мало шансов на благополучное завершение атак нашей команды. И вот, когда до конца матча оставалось примерно 7 минут, игрокам Ультимы удается провести третий мяч. Резкий выпад игроков атаки соперника и после корявого удара, мяч затрепыхался в сетке ворот. И все же в конце матча мы получили прекраснейшую возможность отквитать один мяч. Вынос мяча от ворот на Родина Николая, отличный сброс в одно касание капитана на Ракчеева Павла и выход один на один на ворота соперника. Но, спотыкнувшись на ровном месте, Павел закопался на подходе к штрафной площади и был, настигнут защитником, в лице Батищева Алексея. Сумев зацепиться за мяч Ракчеев Павел, с 5 метров нанес удар, но на высоте сыграл вратарь соперника, Мишин Михаил. Финальный свисток тут же, оповестил об окончании матча и о том, что все же мы стали участниками одного из исторических матчей, в котором был досрочно определен чемпион первого дивизиона. Итог: 3-0 и команды будут готовиться к следующим играм.

34 Тур.

В первом круге победа досталась нам со счетом 3-1, а посему на матч с командой "Штурм" мы выходили на поле с надеждой, что и в этой игре особых проблем не будет, однако…
    Началась игра, следует отметить, что проходила она на хорошей поляне без луж и грязи. Сразу взяв приличный темп игры, наши игроки потихонечку перевели игру на сторону противника. Медленно и плавно наращивая атаки на чужие ворота, нашей команде удалось на какое-то время прижать соперника к собственным воротам. Пару раз, огрызнувшись, Штурм, так и не извлек ничего положительного в течение первого тайма, а вот нам же наоборот. На исходе тайма был заработан угловой у ворот команды Штурм. Подача с правого угла и выше всех оказывается Киселев Сергей, вонзивший мяч головой в сетку ворот. 1-0. Удивительно, но после этого гола обе команды продолжили игру в таком же спокойном темпе, как и вначале матча. Так и завершился первый тайм и команды ушли отдыхать.
     После перерыва команду соперника было не узнать. Наладилась игра в пас, стали более осмысленными атаки, и нашей команде пришлось отойти в оборону, играя на контратаках. Весь второй тайм игра была, как качели, и все же игроки Штурма порой заставляли изрядно понервничать нашу команду. Но как ни старались нападающие в синих футболках, сравнять счет им так и не удалось, потому, как, надежно играла в этот день оборона нашей команды, а так же занявший место в воротах - Кокин Артем. Финальный свисток, итоговый результат 1-0. Пусть не очень яркая игра, блеклый футбол, но цена этому - три очка в копилку команды.

33 Тур.

Не смотря на погодные условия, которые превратили поле, в черти знает что, игра состоялась.
    Команда "Черницыно" подошла к игре профессионально. Не важно, какое поле, мы должны быть лучше, такой девиз был в этот день у игроков команды. Игроки "Черницыно" доминировали на поле, гораздо превосходя наших игроков в физике и в контроле мяча. В итоге закономерная победа "Черницыно", и третье крупное поражение нашей команды в этом сезоне.

32 Тур.

В первом круге ни мы, ни "Мечел", добиться победы не смогли, и настрой на этот матч был у обеих команд высокий. Начали команды бойко и уверенно, пытаясь расшатать оборону друг друга, и все же класс нашей команды сказывался. Постепенно поджав соперника к воротам, игроки в красной форме наращивали давление, что и выразилось в гол, после прекрасной навесной трехходовки, начатой Родиным Николаем и завершившейся ударом головой Петрыкина Сергея. 0-1. Этот гол предал уверенности команде и она, не сбавляя темпа, насела на ворота "Мечела". Надо отдать должное сопернику, который в роли отыгрывающейся команды сумел найти в себе силы и провести несколько опаснейших атак, которые блестяще разрушили защитники команды во главе с вратарем. После одной из таких атак соперника, мяч был отобран и быстро заброшен за спины защитников "Мечела", выход один на один с вратарем Воробьева Александра, удар - гол, 0-2. Оставшиеся 10 минут команды в основном провели в центре поля, где постоянно велась борьба не только соперников друг с другом, но и с поляной, превратившейся в большую вязкую трясину. Первый тайм так и закончился со счетом 2-0 и команды ушли на перерыв.
    После перерыва "Мечел" заметно прибавил в скорости, его атаки стало на много опаснее, проходы более острыми, а игра более слаженной. Тут и пошла обоюдоострая игра на встречных курсах. Казалось командам суждено доигрывать матч без голов. И все же гол состоялся, только на сей раз в ворота нашей команды. После долгих стараний, игроки команды "Мечел" все-таки были вознаграждены. Подача углового, вратарь прыгает за мячом, но, немного не рассчитав траекторию полёта мяча, роняет его себе за спину и в сутолоке у ворот, нападающие "Мечела" вколачивают мяч в сетку, 1-2. "Мечел" до конца матча имел еще 2 опаснейших момента, в одном из которых блестяще сыграл вратарь МНИИПА - Парфенов Алексей, отразив три удара из периметра штрафной. После последней осады "Мечела" прозвучал финальный свисток, который и подвел итог матча 1-2.
     Не яркая игра, на не менее не ярком газоне. Усталые игроки, грязная форма, цена - 3 очка. Игра забывается, результат остается.

31 Тур.

К игре команды подошли одинаково настроенными на победу. Хотя, Русь до сих пор решает проблему с выходом в высший дивизион, а наша команда, по большому счету ни на что не претендует, отдавать очки просто так никто не собирался.
     Итак, игра началась. В составе Руси было сразу 2 новых игрока, усилившие линию защиты и прежнее забивное трио в линии атаки. Инициатива оказалась в руках команды в зеленой форме, они постоянно угрожали нашим воротам, на что мы в свою очередь отвечали периодическими выпадами в сторону ворот Руси, так и не доводя их до логического завершения. Качество поля не позволяло командам показать красивый, техничный, зрелищный футбол. Мяч, как и ноги, постоянно вязли в снегу, комбинационного футбола не было. Как следствие такой возни и явился нелепый гол в наши ворота, залетевший от своего же игрока. Мяч, не сильно посланий в сторону ворот, задел игрока в красной форме, немного изменил направление и был срезан другим игроком защиты в противоход вратарю, 1-0. Попытавшись внести в игру немного движения, наша команда произвела пару замен, но этот шаг не сильно изменил ход матча и первый тайм так и закончился со счетом 1-0.
     Во втором тайме команды немного привыкли к полю, и пошел более открытый и зрелищный футбол, с большим количеством единоборств. Обоюдно острые атаки и проходы разбивались о плотную оборону обеих команд. И все же удачливее оказались игроки команды Русь. После прохода защитника и удара в створ ворот, мяч, посланный прямо по центру был отбит вратарем. На подборе никого не оказалось, и нападающий Руси, беспрепятственно расстрелял пустые ворота, 2-0.
     После такого удара наша команда усилила игру. Игроки забегали с удвоенной силой. За последние 10 минут матча мы провели по воротам соперника в 2 раза больше ударов, чем за 50 минут игры. Бросившись отыгрываться, игроки в красной форме смогли-таки отквитать один мяч. После небольшого розыгрыша мяча в центре, к атаке подключился защитник - Парфенов Алексей. Он получил мяч, сместился немного влево, и, пробежав мимо игрока обороны команды Русь, нанес разящий удар в угол, 2-1. На большее просто не хватило времени, за оставшиеся 3 минуты обе команды провели по паре атак, так и не закончившихся взятием ворот. Финальный свисток - 2-1 Победа команды Русь.
     Хорошая игра обоих соперников, и концовка, внушающая оптимизм нашей команде.

Перенесённый матч 28 тура.

Эту игру долго ждали обе команды. Из-за погодных условий матч переносился несколько раз, но наконец-то соперники встретились. Соседство по турнирной таблице давало понять, что простой игра не будет ни для одной из команд. Однако на деле вышло чуть иначе…
    Свисток - начало матча. Выделить по первым 15 минутам нельзя было ни одну из команд. Из-за безобразного состояния поля игра превратилась в примитивное выбивание мяча в совершенно невообразимую сторону. Любое касание мяча с полем приводило к немыслимому отскоку. Казалось вся игра так и пройдет, в центре поля с бессмысленной беготней. Но к концу матча в игре ОК начала проявляться какая-то осмысленность. Прибавив в игре, ОК так же прибавил и в грубости. Жесткие стыки и постоянный контакт с игроками сбили темп и заставили ошибаться игроков нашей команды. Так вот один из моментов, ближе к концу 1 тайма, при провале в центре, завершился выходом на ворота нашей команды 2 игроков ОК против 1 защитника - 1-0. Этот гол стал небольшим ударам для нас, и допингом для игроков ОК. Попытки сразу перейти в контрнаступление не увенчались успехом, а привели к еще одному результативному проходу ОК - 2-0. Больше ничего знаменательного до конца 1 тайма не произошло, и он завершился со счетом 2-0 в пользу ОК.
     Начало 2 тайма и сразу же натиск игроков нашей команды. На половине ОК постоянно находилось от 4 до 5 игроков в красной форме, только вот пользы от этого не было никакой. 4-5 ударов, из них 2 в створ, вот и все, что может занести себе в актив наша команда. Бесконечная и безрезультатная борьба с полем, весьма посредственное судейство, фатальное невезение - вот главная причина феерии голов в наши ворота во 2 тайме. Атака ОК, пас на свободного игрока, непонятный отскок, проброс, удар - гол. 3-0. При полном попустительстве ВСЕХ игроков были забиты еще 3 мяча в наши ворота. Последний штурм на ворота ОК составил разве что минут 5-7. Однако при таком, хотя и незначительном натиске, игроки ОК подсели к воротам и после подачи одного из угловых, игрок в зеленой форме срезал мяч головой в собственные ворота. Итоговый счёт 6-1.
    Как итог: результат по игре, но не по реальной расценке сил. Заслуженная победа ОК. Ждем нормальных погодных условий, добротного качества поля, честной игры и РЕВАНША.

30 Тур.

Проведя накануне блестящий матч с Неоном, наша команда подошла к игре с Энергетиком в отличном настроении и с желанием идти вперед! Изменения в составе коснулись только вратарской линии, где место в воротах занял Сидоркин Артем, а Парфенов Алексей начал игру в качестве защитника.
    Попробовав провести разведку боем, обе команды получили на свои ворота по паре опасных атак, но надежно действовали либо вратари, либо игроки обороны. И опять, как и в матче с Неоном, игра постепенно начала переходить на половину поля соперников. Несколько опасных проходов, пара угловых и некоторое кол-во опасных ударов, все-таки принесли свои плоды в виде забитого гола Александра Воробьева! Не сбавляя темпа, наша команда еще больше усилила натиск.Опаснее стали проходы Федоткина Сергея, прорезавшего центр Энергетика. И в одном из моментов его сбивают в штрафной - пенальти. К мячу подходит Киселев Сергей, удар в правый угол - и счет уже 2-0.
    Поймав кураж, наши игроки минут на 15 прижали игроков Энергетика к своей штрафной. Практически все проходы по флангам заканчивались точными подачами в штрафную. И вот одна из таких подач нашла практически на линии штрафной голову капитана - Родина Николая. Выпрыгнув выше всех, он не только переиграл защитников, но и вратаря, опрометчиво выскочившего на перехват. 3-0.
    На достигнутом, игроки нашей команды останавливаться не собирались и через несколько минут, капитан команды, Родин Николай, в сложной игровой ситуации, ценой травмы отдал передачу набегавшему слева Ахметшину Расулю, удар в угол и счет 4-0. К счастью травма оказалась несерьезной, и команды начали второй тайм в прежних составах. Практически все 30 минут шла обоюдно-острая игра. Возя мяч в центре, команды проводили атаки, не доводя их до логического завершения. Опять-таки огромное кол-во черновой работы проделали все игроки, как обороны, так и полузащиты, в частности два Сергея - Федоткин и Киселев. К концу второго тайма немного не выдержали нервы у 2 игроков команд, за что оба были наказаны желтыми карточками.И все же наша команда поставила жирную точку, в самом конце матча, ударом Родина Николая с линии штрафной в дальний угол. Счет стал 5-0, а капитан оформил дубль.
    Яркая, уверенная, и что самое замечательное, 2-ая подряд сухая победа команды!

29 Тур.

Игра первого круга, с командой "Экс-форвард", закончилась досадным поражением нашей команды. Мы жаждали реванша. А то, что, команду "Экс-форвард" заменила команда "Неон", нам было всё равно. Реванш должен состояться. И он состоялся.
    К игре команды подошли, занимая 7 и 16 места в турнирной таблице. Как и ожидалось, сенсации не произошло, и наша команда одержала уверенную победу. Но обо всем по порядку.
    Свисток - начало матча, 2 обоюдные атаки, но нападающий Неона играет острее и бьет точно в нижний угол - на высоте наш вратарь - Парфенов Алексей, подача углового ни к чему не приводит. Вот и все что можно отметить со стороны команды Неон за первый тайм.
    Оставшееся время первой тридцатиминутки прошло под полным контролем игроков нашей команды. Оккупировав штрафную Неона, футболисты в красной форме методично расшатывали оборону просевшего соперника. Били много, и с разных позиций, но мяч упорно не шел в ворота.И все же старанья команды принесли свои плоды. Сначала прекрасным ударом, падая в штрафной, отличился Киселев Сергей, и счет стал 1-0. Этот гол стал как нокаут для футболистов Неона, и их игра потеряла организованность, следствием чего стал второй пропущенный гол от Степанова Владимира. 2-0
    Поймав свою игру, наши игроки спокойно владели инициативой и контролировали мяч, попутно прощая соперникав в каждой второй атаке. Гол назревал. И он состоялся. Получив мяч на правом краю, Николай Родин, из неудобного положения, находясь под прессингом защитника, сумел таки подать в штрафную и в великолепном прыжке, на опережении, Александр Воробьев головой посылает мяч в верхний правый угол, делая счет 3-0.
    Оставшиеся 10 минут игра велась в основном в центре, где блестяще себя проявил в течение всего матча Сергей Федоткин. Пропустив пару неопасных атак и произведя замены, мы все-таки довели счет до неприличного, забив четвертый гол. Как итог - закономерная победа нашей команды,4-0, сухая игра Парфенова Алексея и заслуженные 3 очка в копилку команды.

27 Тур.

Всё когда-нибудь заканчивается. Вот и беспроигрышная серия команды "Энергия" прервалась. И что более приятно, нашими усилиями.
    Матч начался взаимными атаками. На нашу атаку, игроки "Энергии" отвечали своими атаками. Команды старались забить как можно быстрее и первыми.
    Это удалось нам. После прохода по правому флангу Ткаченко Валеры, против него были нарушены правила и назначен штрафной удар. Прекрасную подачу сделал Степанов Владимир на Петрыкина Сергея. Удар головой, и счёт открыт. После забитого гола игра не много стала спокойней. Вся борьба перешла в среднюю линию. Но такая игра чревата ошибками, и игроки "Энергии" допустили их. Сначала ошибся последний защитник "Энергии" выдав пас прямо на ногу Воробьёву Сане. Грех не воспользоваться таким подарком. 2:0. Через, несколько минут, вторая ошибка, и счёт становится 3:0.
    Во втором тайме игра была равной. В первой половине второго тайма наша команда атаковала острее, и сумела забить четвёртый гол. Было ещё несколько хороших шансов увеличить счёт, но не много не повезло на заключительной стадии. Во второй половине второго тайма, инициативой на поле владели игроки "Энергии". Наша команда перешла к обороне и играла на контратаках. Эта тактика позволила удержать победный счёт, хотя игрокам "Энергии" удалось провести два мяча в наши ворота.
    Финальный свисток подвел итог матчу - 4:2 победа нашей команды.

26 Тур.

В этом туре было несколько интересных матчей. Наш матч с командой "Визма" открывал воскресный игровой день. В первом круге наша команда проиграла команде "Визма" со счетом 1:2, и мы надеялись получить реванш.
    Игра была обоюдно острой с множеством опасных моментов. В середине первого тайма, нападающий "Визмы", пройдя по правому флангу, обыграл трёх игроков, и с мыска пробил в ближний от вратаря угол - 1:0. До конца первого тайма нам так и не удалось отыграться, хотя имели очень много возможностей. Все удары по воротам соперника приходились или выше ворот, или во вратаря.
    Во втором тайме, усилив натиск на соперника, и полностью завладев инициативой на поле, нам удалось сравнять счёт. Прекрасно выверенный пас на нападающего сделал Федоткин Сергей, который был очень активен, и сам имел несколько опасных моментов для взятия ворот. После ответного гола, наша команда имела ещё несколько хороших шансов, но так и не смогла забить. Реванш не получился, но игру, очень хорошо охарактеризовали слова игрока "Визмы" после матча - "Мы получили одно очко там, где должны были потерять три".
    Стоит отметить игру наших новых игроков. В защите, очень уверенно отыграл Степанов Владимир, полностью перекрывая свой фланг. А на воротах, Сидоркин Артем, выручивший команду в нескольких ситуациях.
    В этот же день, прошел самый главный матч тура - "Ультима"-"Черницыно". Матч был очень напряженным и равным. Соперники стоили друг друга. Обе команды подошли к дерби с хорошим настроем. "Ультима", занимающая первое место в чемпионате, имела длинную беспроигрышную серию. "Черницыно" жаждала реванша за поражение в первом круге. И реванш состоялся. 1:0, победа команды "Черницыно". Беспроигрышная серия команды "Ультима" прервалось.
    В следующем туре, нам предстоит игра с "Энергией", которая на данный момент имеет самую длинную беспроигрышную серию. Команда не проигрывала с 8 тура, в котором обыграла нашу команду со счетом 3:1. С нас их серия началась, мы её и постараемся закончить.

24 Тур.

Что можно сказать о нашем матче? Игра была не легкой, и победа далась нам с большим трудом. Но чем сложнее, тем приятней эти три очка.
    В целом игра проходила под диктовку нашей команды. Соперник отвечал контратаками, которые заканчивались на подступах к штрафной. В первом тайме у нашей команды было несколько шансов открыть счет, но в некоторых случаях "Восход" спас вратарь, а в некоторых не хватило везения.
    Во втором тайме мы усилили нажим на ворота соперника и были вознаграждены. Стоит отметить хорошую игру Федоткина Сергея, который записал на свой счет этот гол. Оказавшись в нужное время в нужном месте, Сергей хладнокровно, и очень грамотно распорядился своим шансом.
    До конца матча, игроки нашей команды имели ещё несколько шансов поразить ворота соперника, но так и не смогли увеличить счёт.

23 Тур.

В эти выходные состоялись матчи очередного тура. Наша команда провела две встречи. Календарную игру чемпионата с командой "Мотор", и перенесённый матч 19 тура, с командой "Изумруд".
    Матч с "Мотором" не состоялся, в связи с отсутствием команды противника. В результате, наша команда получила самые легкие три очка в сезоне. Техническая победа со счётом 5:0
    Матч с командой "Изумруд" также выдался легким. Забив в первом тайме три гола, во втором тайме наша команда играла легко и в свой футбол. Соперник за весь матч раза три переходил центр поля, но так, по воротам нанести удар и не смог. Наша команда, озлобленная пришедствующим, крупным поражением, наоборот, стремилась забить как можно больше, выместив тем самым злость. И нам это удалось. Семь мячей во втором тайме побывало в воротах соперника. Голы на любой вкус. Финальный свисток судьи подвел черту - 10:0. Самая крупная победа нашей команды в этом сезоне.
    Так же, впервые в этом сезоне, один игрок сумел забить 4 мяча в одной игре. Воробьёв Александр, не блиставший в последних матчах на поле, наконец-то нашел свою игру. Именно он, стал первым игроком команды, оформившим покер. От всей команды поздравляем его с этим событием!
    Так держать ребята!

22 Тур.

Не буду рассказывать о других матчах тура, так как ни одного не видел. Только о матче "Реутов" - "МНИИПА".     30 января, день матча, надолго запомнится игрокам нашей команды. Этот день войдет в историю нашей команды, как самый позорный день. Никогда в своей истории наша команда не проигрывала с таким счётом. Финальный свисток судьи подвёл черту в матче, 7:1 победа команды "Реутов".
    Трудно описать игру, которую показывала наша команда на протяжении всего матча. Положительных эпитетов не заслуживает никто. Можно искать оправдания, сваливая все на тяжелое поле, на ошибки судьи матча, но для команды нашего уровня, это не позволительно. Стоит признать тот факт, что в этот день мы были не готовы к игре. Соперники переигрывали нас по всем параметрам. И эту победу они заслужили.
    Вину, за этот позорный матч полностью возлагаю на себя, так как считаю что как капитан, не сумел настроить ребят на игру. Не придал им перед матчем боевого настроя и моральных сил.
    Остается надеяться, что этот матч послужит нам хорошим уроком и в оставшихся играх чемпионата мы докажем своей игрой, что мы достойны быть в верхней части турнирной таблицы.

18 Тур.

Вот и подошел к концу этот год. Сыгран и последний тур этого года. Центральными матчами тура были игры: "Черницыно" - "Русь", "Реутов" - "Энергия", "МНИИПА" - "Партизан".
    Матч "Черницыно" - "Русь" был весьма принципиальным. Ведь играли две команды, которые являлись соседями по турнирной таблице. И итог матча, влиял на судьбу третьего места. В случае победы "Черницыно", они обходили "Русь", и в Новый год входили бы на третьем месте. Но "Русь" явно не хотела отдавать третье место. В равной борьбе, где закономерностью была бы ничья, победу одержала команда "Русь", со счетом 3:2.
    Матч "МНИИПА" - "Партизан" открывал воскресный игровой день. Достаточно ровная игра в первом тайме не предвещала обилия голов. Но, по всей видимости, команда "Партизан", не рассчитала свои силы, и второй тайм прошел под диктовку нашей команды. Четыре, безответных мяча, было забито нашими игроками во втором тайме. Особенно хотелось бы отметить игру нашего центрального защитника - Киселева Сергея. Его вклад в победу команды был весьма значительным. Сергей не только надежно отыграл в обороне, но и забил два гола.
    И, наконец, матч лидера чемпионата, команды "Энергия", с командой "Реутов". До матча были разные прогнозы относительно этой игры. В большинстве все пророчили победу "Энергии", и лишь игроки "Ультимы", ждали подарка на Новый год от команды "Реутов", в качестве отобранных очков у лидера, ведь в случае победы "Реутова", или ничейного исхода матча они вступали в Новый год лидерами чемпионата.
    В целом игра была равной, с небольшим преимуществом "Энергии". Но атаки команды "Реутов", были более опасны. И в одной из атак, в середине первого тайма "Реутов" открыл счёт. Второй тайм проходил по схеме, "Энергия" атакует, "Реутов" защищается. Но контратаки "Реутова" были очень опасными, и только не много везения не хватило им, чтобы удержать победный счёт. На последних минутах матча, "Энергия" сравняла счёт, ещё раз подтвердив статус волевой команды.
    Но это не все матчи. Еще была уверенная победа команды "Ультима" над командой "Транзит", со счетом 10:2, победа "Отдела кадров" над "Энергетиком" со счётом 4:2 и самая главная новость недели, снятие команды "Кристалл" с чемпионата. В Новом году её заменит другая команда. Хочется надеяться, новая команда достойно займет место "Кристалла".
    До встречи в Новом году!

17 Тур.

Вот и закончился очередной тур чемпионата. Бесспорно, ключевыми играми были, матч, "МНИИПА"-"Кристалл" и матч "Ультима"-"Реутов". К сожалению, мне не удалось посмотреть матч "Ультима"-"Реутов", поэтому остановлюсь на нашем матче. Скажу честно, мы не много опасались противника, и весь первый тайм действовали не много скованно. Именно эта скованность в наших действиях и привела к тому, что мы три раза доставали мяч из сетки своих ворот. Но удача, в этот день была явно на нашей стороне. Но, обо всем по порядку.
    Свисток судьи, и матч начался. Кристалл, рассерженный последними поражениями сразу пошел в атаку. Ни к чему опасному эти атаки не привели. Единственное, что добились игроки Кристалла, это угловой. Подача, Федоткин, пытается выбить мяч из штрафной и попадает себе в руку. Бесспорный пенальти. С решением судьи даже никто не спорил. Итак, пенальти. Разбег, удар, штанга. Удача на нашей стороне.
    Но игроков Кристалла это не сломило, и через пару минут, они провели великолепную атаку, и заставили нашего вратаря в первый раз достать мяч из сетки. А ещё через пять минут, во второй раз. После второго гола, наконец, наладилась игра впереди. Нет, конечно, и до этого мы атаковали, но в основном, все атаки заканчивались на подступах к штрафной. Но второй гол, нас разозлил очень сильно. После прохода по флангу, Воробьев Саня сделал хороший прострел вдоль ворот, который замкнул Родин Николай. 2:1. Вот так бы с самого начала, было, подумали мы... И Кристалл забил третий гол.
    Первый тайм закончился 3:1 в пользу Кристалла. Но после перерыва, даже не понятно, что произошло с Кристаллом. Во втором тайме полное преимущество нашей команды. Атаки шли на их ворота одна за другой. Гол назревал. После индивидуальных действий Федоткина, который с центра поля прошел до ворот соперника и нанёс превосходный удар в дальний от вратаря угол, счёт изменился в пятый раз. 3:2, и надо идти вперёд. Риск большой, Кристалл очень хорошо действовал в контратаках, и только мастерство нашего вратаря и защиты внушало нам уверенность. И все-таки удача была с нами. На последних минутах матча, великолепный удар нанес Киселев Сергей. Точно, сильно, и прямо в угол. 3:3. Кристалл явно не был готов терять очки и пошел в атаку. Но не тут то было. Контратака, прострел на дальнею штангу, и Лагутин Стас отправляет Кристалл в нокаут. 4:3.